Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » "Общего языка не будет – все рычаги Украины у США": эксперт объяснил отказ Штайнмайера поддержать Порошенко против России
03:17
"Общего языка не будет – все рычаги Украины у США": эксперт объяснил отказ Штайнмайера поддержать Порошенко против России

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не поддержал антироссийскую риторику президента Украины Петра Порошенко в ходе визита в Киев, поскольку сделал вывод о его нежелании выполнять "Минск-2".

Политолог: Штайнмайер понял, что Порошенко не собирается выполнять "Минск-2"" data-author=" " data-owner="facebook.com/FrankWalterSteinmeier" "Общего языка не будет – все рычаги Украины у США": эксперт объяснил отказ Штайнмайера поддержать Порошенко против России">

Политолог: Штайнмайер понял, что Порошенко не собирается выполнять "Минск-2"
facebook.com /

Об этом заявил политолог, глава Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Штайнмайер во вторник провел переговоры с Порошенко в ходе визита в столицу Украины. Вопреки надеждам киевской элиты, президент ФРГ не стал поддерживать резкие заявления украинского президента о России и ситуации в Донбассе, а по такой сложной теме, как газопровод "Северный поток-2", ограничился лишь общим выражением поддержки, как незадолго до этого канцлер Германии Ангела Меркель в Сочи.

По словам Бондаренко, Штайнмайер имеет личную заинтересованность в выполнении Киевом Минских договоренностей по Донбассу, поскольку соглашения были достигнуты при его непосредственном участии, когда он еще занимал пост министра иностранных дел ФРГ. Однако на сегодняшний день всем в Германии, в том числе ее президенту, очевидно, что Киев не выполняет "Минск-2" и не собирается этого делать.

"Порошенко открыто заявляет, что реализации "Минска" не будет. Поэтому вряд ли он и Штайнмайер сумеют найти общий язык. Их встреча была лишь формальностью", - сказал политолог.

Бондаренко: давить на Порошенко могут только США, но никак не Германия" data-author="Wolfgang Kumm / dpa" data-owner="Global Look Press" "Общего языка не будет – все рычаги Украины у США": эксперт объяснил отказ Штайнмайера поддержать Порошенко против России">

Бондаренко: давить на Порошенко могут только США, но никак не Германия

Также одной из причин отсутствия перспектив на взаимопонимание Порошенко и Штайнмайера является тот факт, что президент Украины де-факто не руководит страной, а у Германии нет ни одного реального рычага воздействия на Киев. Все, что остается Штайнмайеру в данной ситуации – апелляция к гуманитарным и прочим ценностям в контексте Донбасса, но для Порошенко все подобные разговоры – "чуть более чем ничто".

Единственной стороной, способной изменить позицию нынешней Украины по Донбассу, Минским соглашениям и другим вопросам, являются США. Только Вашингтон после Майдана имеет возможность давить на Киев и этим "вразумить" Порошенко по нужным направлениям, приводит слова Бондаренко "Политнавигатор".

Ранее украинский эксперт Дмитрий Корнейчук призвал Киев воздержаться от оптимизма относительно визита Штайнмайера, поскольку у его встречи с Порошенко нет политического веса. При этом на фоне успеха переговоров Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным Украина должна задаться вопросом, что она будет транзитировать после 2019 года, когда будет запущен газопровод "Северный поток-2".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 223 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz