Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » РФ сохранит на II полугодие льготы на покупку ГСМ для аграриев
08:32
РФ сохранит на II полугодие льготы на покупку ГСМ для аграриев

Власти РФ приняли решение продлить на второе полугодие 2012 года механизм льготирования покупки ГСМ для сельхозпроизводителей, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков на XIII Международном зерновом раунде “Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра” в Геленджике.

“Руководство страны приняло принципиальное решение продлить на второе полугодие механизм льготирования приобретения ГСМ. Решение принято”, – сказал он.

Шестаков отметил, что в связи со вступлением РФ в ВТО сейчас обсуждаются варианты того, каким образом государство сможет поддерживать аграриев в плане покупки топлива. “У нас есть возможность применять этот механизм в том или ином виде, и есть возможность субсидировать на гектар, что мы сейчас с Минэкономразвития”, – пояснил замминистра.

Как ранее сообщал Минсельхоз, в первом полугодии отечественные аграрии благодаря механизму льготирования покупки топлива сэкономили примерно 12 миллиардов рублей. По оценкам главы Минфина Антона Силуанова, объем недополученных нефтяниками средств во втором полугодии может оцениваться в 16 миллиардов рублей.

В феврале вышло постановление правительства РФ о продлении на первое полугодие 2012 года льготных цен на ГСМ для российских аграриев, скидка составит 30% от оптовой цены. Объем льготного топлива на проведение весенней посевной, согласованный Минэнерго и Минсельхозом, увеличен на 17% по отношению к объемам, поставленным в 2011 году. Рекомендуемые объемы поставок автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельхозпроизводителям в марте-июне 2012 года составляют 1,386 миллиона тонн, в том числе 47,07 тысячи тонн автобензина и 1,339 миллиона тонн дизтоплива.

Просмотров: 247 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz