Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 04
Напомним, что 26 апреля 2012 года, в день 26-й годовщины аварии на ЧАЭС, начались работы по монтажу конструкций арки. Завершение строительства НБК ожидается в 2015 году. После этого начнется не менее важный этап, связанный с демонтажем старого «Укрытия» и изъятием и захоронением ТСМ. Предполагается тяжелая и напряженная работа, к которой нужно тщательно готовиться. Она рассчитана на долгий период времени и связана с большими финансовыми затратами.

Проект строительство хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2) ведется компанией Holtec International, США.
Сегодня отработанное ядерное топливо и отработанные дополнительные поглотители на Чернобыльской АЭС хранятся в ХОЯТ-1, которое является хранилищем мокрого типа и не предназначено для долговременного хранения отработавшего ядерного топлива. Строит ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Ввод в строй данного энергообъекта, предусмотренный соглашением о сотрудничестве между правительством Пермского края и ОАО «МРСК Урала» и Схемой развития электроэнергетики Прикамья на период с 2014 по 2018 годы, позволит обеспечить электроэнергией новую жилую застройку в районе населенного пункта Фролы, подключить завод по производству оптического волокна, предприятие по производству соков, ряд торговых и логистических центров, других объектов.

В настоящее время на строящемся объекте идет этап монтажа оборудования.

В частности, на подстанцию уже доставлены два силовых трансформатора мощностью по 16 МВА каждый. Данные трансформаторы произведены заводом «СВЭЛ» (г. Екатеринбург). Применение передовых технологий позволяет отечественному предприятию выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям, обладающую повышенными характеристиками надежности и без ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сравнил борьбу Европы с Газпромом "борьбой Дон Кихота с ветряными мельницами" и предложил "быть до конца честными со своими гражданами" и назвать им цену выбора в пользу возобновляемых источников энергии. "Это чисто политическая задача, в том числе, направленная против газовых компаний. Но если это так, то надо быть до конца честными и, например, назвать своим гражданам цену достижения такой цели, сообщить им, сколько сотен миллиардов евро придется заплатить из их кошельков для столь же осмысленной борьбы с газовыми компаниями, в первую очередь, с Газпромом, как борьба дон Кихота с ветряными мельницами", - сказал глава Газпрома, выступая на Европейском деловом конгрессе в г.Порторож.

В частности А.Миллер о ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Киев. 7 июня 2012 года Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» почти 648 млн. дол. США за импортированный в мае 2012 года природный газ. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.
"Цена природного газа длякКомпании во втором квартале 2012 года составляет около 425 долларов США. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 дол. США за 1000 куб. м.
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО «Газпром» по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщении.
Просмотров: 232 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Добавлены подробности после 2 абзаца.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Россия предлагает построить в Казахстане атомную электростанцию, заявил президент РФ Владимир Путин​​​.

"Предлагаем переходить к новым формам взаимодействия. Имею в виду прежде всего возможность сооружения в Казахстане АЭС по российским технологиям", - сказал Путин по итогам российско-казахстанских переговоров.

Президент также отметил активное взаимодействие двух стран в нефтегазовой сфере.

"Газпром" бесперебойно поставляет казахстанским потребителям газ, взаимодействует с "КазМунайГазом" по переработке топлива с месторождения Карачаганак на Оренбургском газоперерабатывающем заводе. Совместно с "Лукойлом" и казахстанскими партнерами с ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

В «Нафтогазе» прокомментировали приостановку Высоким судом Англии и Уэльса разбирательства по спору с «Газпромом»..
Просмотров: 173 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz