Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 26

Ханты-Мансийск. Несмотря на кризисные явления и падение цен на нефть объемы ГРР в крупнейшей нефтяной провинции – Югре не уменьшились. Об этом в преддверии Дня геолога Агентству нефтегазовой информации рассказал директор Научно-аналитического центра рационального недропользования ХМАО Александр Шпильман.

- Александр Владимирович, в прошлом году в своих интервью вы говорили о том, что государство наконец-то возвращается к увеличению финансирования ГРР. Но в конце марта мы слышим о том, что расходы на геологию вновь начали сокращаться. Вся нагрузка в геологоразведке вновь ложится на частные компании. Дайте прогноз, что ждет отрасль в ближайшие год-два?


- На самом деле все не так плохо, как кажется. В истории были разные периоды: финансирование геологоразведки и увеличивалось, и сокращалось. Что касается нынешних событий, то пока ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.04.2019

"Газпром", крупнейший российский производитель газа, в первом квартале 2015 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,46 раза – до 339,247 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза РИА Новости, составленного по результатам опроса аналитиков.

"Газпром" опубликует финансовую отчётность по МСФО за первый квартал в понедельник, 10 августа. Аналитики "ВТБ Капитала" ожидают относительно слабых результатов в основном из-за снижения цен на газ. По оценкам аналитиков БКС, свободный денежный поток в отчётном периоде был практически нулевым, учитывая, что большая часть масштабных проектов "Газпрома" ещё не вошла в активную фазу, что ограничивает капитальные затраты.

По мнению экспертов, выручка "Газпрома" в отчётном периоде ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.04.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Итальянская Saipem и дочерняя компания "Газпрома" South Stream Transport B​​​.V. (SSTBV) подписали мировое соглашение по спору, связанному с нереализованным проектом "Южный поток", говорится в сообщении итальянской компании.

"South Stream Transport B.V и Saipem S.p.A. положительно завершили свои переговоры, подписав мировое соглашение по арбитражу в отношении договора на укладку трубопровода "Южный поток", заключенного 14 марта 2014 года", - говорится в сообщении.

Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС отказалась от "Южного потока" в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). Saipem должна была принять участие в прокладке "Южного потока".

В ноябре 2015 года Saipem подала в Международную торговую палату Парижа иск к подконтрольной "Газпрому" компании South Stream Transport B.V. (SSTBV), занимавшейся подготовкой к строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.04.2019

Турция просит у "Газпрома" предоставить скидку на поставки газа по текущему контракту, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз журналистам в Москве."На сегодняшней встрече мы обсуждали объем текущих поставок природного газа, а также цену для частных компаний. Как известно, эти цены индексированы по цене нефти. Мы сейчас видим снижение цен за последние месяцы, однако временной лаг составляет 6-9 месяцев, и нам нужно покрыть разницу между этими периодами на 2015 год", - заметил он."Действительно, вопросы цены для частного сектора в Турции нас очень интересуют, потому что рынок природного газа Турции сейчас либерализуется, поэтому нас - Botas и министерство энергетики и природных ресурсов - эти вопросы близко касаются. Поэтому нам очень важна цена, которая попадает в общий бассейн цен в Турции", - заявил Йылдыз."Что касается ПХГ (подземное хранилище газа) Т ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz