Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17

"Газпром нефть" в июле поставила еще 100 тыс. тонн нефти ВСТО китайским потребителям, за счет чего общий объём сырья этого сорта, экспортированный компанией с начала поставок, достиг отметки в 10 млн тонн.

В 2015 году все расчеты за нефть сорта ВСТО, направленную компанией в Китай, производятся в китайской валюте. Также ведутся переговоры с покупателями о возможности оплаты поставок в рублях.

В 2010 году "Газпром нефть" стала первым экспортером, начавшим транспортировку нефти ВСТО из дальневосточного порта Козьмино собственным фрахтом с доставкой в порты Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).  Компания поставляет покупателям нефть, отгружаемую из трубопровода, танкерами типа "Афрамакс".

"Основными покупателями нефти ВСТО являются Китай и Япония, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

«Газпром» построил уже более 600 км морской части газопровода «Турецкий поток», заявил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Уложено более 600 км трубы по двум ниткам. Работа идет примерно со скоростью 4 км в сутки, это очень высокий темп для укладки морских газопроводов. Работа идет полным ходом, и очевидно, что будет она завершена в заявленные сроки», - отметил он.

В конце ноября «Газпром» сообщал, что построено 555 км или 30% морской части газопровода.

«Турецкий поток» — проект ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

5 декабря "Газпром" запустил третий газовый промысел (ГП-3) гигантского Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения – главного объекта пикового баланса газа этой зимой.

Команду на запуск промысла по телемосту с полуостровом Ямал дал президент России Владимир Путин, передает корреспондент "Интерфакса" из подмосковной резиденции президента РФ.

Пуск третьего газового промысла позволит повысить пиковый уровень добычи на месторождении с 264 млн до 317 млн кубометров газа в сутки. Это составляет более 20% пиковых мощностей "Газпрома" на эту зиму (1527 млн кубометров в сутки).

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал по разведанным запасам. Разведанные и предварительно оц ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

Несколько лет назад при участии Михаила Ставского, который теперь занимает должность первого вице-президента по разведке и добычи «Башнефти», готовилось к запуску, а затем было введено в эксплуатацию Ванкорское месторождение в Восточной Сибири. Вчера для менеджера произошло не менее значимое событие — «Башнефть» и ЛУКОЙЛ объявили о начале пробной добычи на двух крупных месторождениях Требса и Титова. Несмотря на то что их совместному предприятию «Башнефть-Полюс» до сих пор не принадлежит лицензия, работы идут в полном соответствии с лицензионными условиями, заверил топ-менеджер, пишет РБК daily.

Чтобы начать добычу в рамках пробной эксплуатации на месторождении им. Требса, были расконсервированы, обустроены и подключены к коммуникациям 12 разведочных скважин, проложено более 40 км нефтесборных трубопроводов и примерно 80 км линий электропередачи, рассказал первый вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

"Газпром" планирует начать работу на месторождениях природного газа на полуострове Ямал после выхода на максимальную мощность добычи инфраструктуры на первом из них – Бованенковском, сообщил член правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в Новосибирске.

"Развитие добычных и транспортных мощностей "Газпрома" обусловлено постепенным переносом основного центра газодобычи с домашних месторождений Таймыра на полуостров Ямал. Необходимо создание новых центров газодобычи на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке", – сказал Аксютин на общем собрании Сибирского отделения РАН.

"На полуострове Ямал ведётся добыча на Бованенковском месторождении, после того, как оно выйдет на проектную производительность порядка 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" не видит никакой конкуренции своего СПГ с трубопроводным газом "Газпрома", сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон в рамках Арктического форума "Арктика - территория диалога"​​​.

"Мы не видим вообще никакой конкуренции", - заявил Михельсон.

Накануне в СМИ появилась оценка "Газпрома", согласно которой бюджет РФ в прошлом году недополучил порядка 30 миллиардов рублей в год из-за того, что продукция с имеющего льготы проекта "Ямал СПГ" вытесняет российский трубопроводный газ с его традиционных рынков сбыта, таких как Бельгия, Франция, Нидерланды, Великобритания. Позже "Газпром" заявил, что зампред правления концерна Виталий Маркелов сделал эту оценку ка ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

Цены на российский природный газ, поставляемый в Европу, прошли дно и начали расти впервые с конца 2014 года, следует из данных Международного валютного фонда. В июле 2016 года среднемесячная цена российского газа на границе с Германией — ориентировочный индикатор стоимости газа «Газпрома» для Европы — составила $4,30 за 1 млн британских тепловых единиц (БТЕ), сообщил 5 августа исследовательский департамент МВФ (IMF Primary Commodity Prices). В мае этот показатель, снижавшийся 17 месяцев подряд, опускался до 12-летнего минимума ($3,99), а в июне символически подрос (до $4,04), пишет РБК.

В то время как российский газ на границе с Германией начал дорожать, конкурирующий газ на спотовом ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz