Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 29 » BP и иранская госкомпания возобновили добычу в Северном море
21:42
BP и иранская госкомпания возобновили добычу в Северном море
Британская нефтяная компания BP возобновила добычу на газовом месторождении в Северном море, которое она разрабатывает совместно с иранской госкомпанией, после остановки работ в ноябре 2010 года в связи с европейскими санкциями против Ирана, сообщает издание Financial Times.
 
BP является оператором месторождения Rhum в Северном море и владельцем 50% акций. Иранской госкомпании National Iranian Oil Co принадлежат остальные 50%. На месторождение Rhum до остановки работ приходилось приблизительно 4-5% от общей добычи газа в Великобритании.
 
Оттепель в дипломатических отношениях между западными государствами и Ираном привела к тому, что в октябре прошлого года Департамент Великобритании по энергетике и климатическим изменениям дал разрешение на возобновление работ на месторождении. Однако технические трудности и вопросы, связанные с безопасностью, привели к годовой задержке в запуске Rhum.
 
BP ожидает достичь первоначального уровня добычи на месторождении, который составлял 50 миллионов кубических футов в день. Максимальный объем добычи, как и ожидалось ранее, составит 300 миллионов кубических футов в день.
 
В то же время в статье отмечается, что доходы Ирана от возобновления добычи на Rhum пока будут храниться британским правительством на замороженном счете до полного разрешения вопроса, связанного с санкциями против исламской страны.
Просмотров: 179 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz