Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 7 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в четверг выросли на фоне данных по запасам газа
06:01
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в четверг выросли на фоне данных по запасам газа
Котировки фьючерсов на природный газ в четверг выросли, продемонстрировав наиболее существенный дневной рост почти за два года. Влияние на рынок оказали прогнозы более холодной, чем ранее ожидалось, погоды, а также более существенное, чем предполагалось, сокращение запасов в подземных хранилищах газа (ПХГ) США.
 
Январские фьючерсы на природный газ на NYMEX подорожали на 4,6 цента, или на 2,3%, до 2,0290 доллара за млн БТЕ.
 
Ранее, 17 декабря, котировки фьючерсов на газ на NYMEX достигли исторического минимума с учетом коррекции на инфляцию, однако затем они восстановились. По итогам текущей недели котировки фьючерсов на газ выросли на 14,8%, что является самым значительным ростом в процентном выражении после недели, завершившейся 21 февраля 2014 года.
 
Управление энергетической информации Минэнерго США в четверг сообщило о сокращении запасов в ПХГ на неделе 12-18 декабря на 32 млрд кубических футов. Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, ожидали сокращения запасов на 25 млрд кубических футов.
 
"Падение запасов на прошлой неделе подтверждает, что избыток предложения на рынке не столь сильный, как предполагалось ранее", - отметил Тим Эванс из Citi Futures. "(Однако) это (все же) очень слабое снижение запасов для текущего времени года. Среднее снижение запасов (для аналогичных периодов прошлых лет) составляет 121 млрд кубических футов", -добавил он.
 
"Похоже, что либо низкие цены (на природный газ) побудили часть электростанций перейти с угля на газ, либо объем предложения газа в какой-то мере сократился", - полагает Эванс.
 
Котировки фьючерсов на природный газ также получили поддержку ввиду признаков скорого прихода зимней погоды на Восточное побережье. Прогнозы более низких температур воздуха уменьшили активность участников рынка, рассчитывающих на снижение цен на газ, отмечают аналитики и трейдеры. Если в начале этой недели метеопрогнозы предполагали приход холодных воздушных масс в район Скалистых гор и Техаса, то к вечеру в среду поступили прогнозы о похолодании вплоть до Джорджии и Пенсильвании в течение двух недель, согласно WeatherBELL Analytics LLC. Примерно половина домохозяйств в США использует природный газ для отопления, поэтому прогнозы холодной погоды оказывают сильное влияние на рынок.
 
Кроме того, трейдеры, многие из которых ставят на снижение котировок, закрывали позиции в преддверии рождественских праздников, добавил Эванс.
 
Carolyn Cui
Просмотров: 237 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz