Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 29 » "Таджитрансгаз" установил новые цены на природный газ
02:19
"Таджитрансгаз" установил новые цены на природный газ
Цены на импортный природный газ для внутренних потребителей Таджикистана снижены, но незначительно, несмотря на предоставленную скидку в размере 33% со стороны Узбекистана.
 
Как стало известно "АП" в ОАО "Таджиктрансгаз", цена на первый квартал 2011 г. на природный газ для предприятий установлена в размере 1 тыс. 327 сомони ($301,39), а для газовых хозяйств цены составляют 1 тыс. 291 сомони ($293,21). Стоит напомнить, что в прошлом году предприятия получали импортное топливо за $306.
 
"Несмотря на предоставленную скидку со стороны ОАО "Узтрансгаз" за поставляемый природный газ в Таджикистан, мы не можем себе позволить продавать газ за более низкую цену, так как существуют определённые затраты на импорт газа. Эта цена была согласована антимонопольным органом страны и возможно будет изменена во втором квартале. Всё зависит от цен страны импортера" - отметили в "Таджиктрансгазе".
 
Напомним, по договоренности двух компаний - ОАО "Таджитрансгаз" и ОАО "Узтрансгаз" на первый квартал 2011 г. Таджикистан будет импортировать природный газ по цене $227,85 за 1 тыс. куб. м газа, что на $27 меньше, чем в последнем квартале 2010 г.
 
В этом году планируется импортировать 180 млн. куб. м природного газа.
 
На сегодня в Таджикистан поступает 18 тыс. куб. м природного газа, из которых 4 тыс. куб. м потребляют предприятия северной части страны, а остальные 14 тыс. потребляют предприятия центрального и южного регионов. Население страны не получает газ. В "Точиктрансгазе" это объясняют тем, что по причине дороговизны импортного газа, населению выгодней потреблять электричество. Об этом сообщает "Нефть и капитал" со ссылкой на Trend.
Просмотров: 188 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz